危化品車輛途徑收費站是否要出示危險品三證?
發布日期:2019-09-09 瀏覽次數: 字體:[ ]

儲先生:本人駕駛危化品車輛,途徑張家港西收費站,收費員要求出示危險品三證,請問收費站是否有權查驗證件?

江蘇交通控股公司答復:經調查核實,根據《江蘇省高速公路條例》第四十二條:公安機關、交通運輸部門依法對危險物品運輸車輛通行高速公路進行監督檢查時,高速公路經營管理單位應當予以配合,對于從高速入口上高速通行的危險品車輛均要查驗危險品三證(駕駛員從業資格證、押運員從業資格證、車輛道路運輸證),張家港西收費站收費員嚴格按照上級規定,對入口上高速的危險品車輛進行查驗。(2019年9月2日)

掃一掃在手機打開當前頁
相關閱讀
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 时时彩ssc应用